首页  团学工作
2015-2016学年第二学期学习优秀奖学金、专项奖学金名单公示
发布时间:2016-09-22浏览次数:

 根据《上海理工大学2016年学生手册》中关于上海理工大学优秀学生奖学金条例(上理工学[2011]6号)要求,经学生个人申请,学院师生讨论,按学生学习成绩和综合测评成绩,最终初步确定学习优秀奖学金名单;专项奖学金经个人申请,根据学生学习成绩和综合表现,最终初步确定专项奖学金名单。以下为获奖同学名单:

2015-2016学年第二学期学习优秀奖学金名单

序号

学号

姓名

奖学金等级

1

1527079114

马伟

特等奖

1

1527029103

吴洁萍

一等奖

2

1527039222

吴伟鹏

一等奖

3

1527039301

崔姝婷

一等奖

4

1527099127

张占朋

一等奖

5

1527079118

尹嘉良

一等奖

6

1527069122

袁凯丽

一等奖

1

1527019102

施慧

二等奖

2

1527029104

徐璐璐

二等奖

3

1527029105

游欣宇

二等奖

4

1527039206

彭丝雨

二等奖

5

1527039101

蔡心文

二等奖

6

1527039311

赵佳莉

二等奖

7

1527039205

李悦

二等奖

8

1527039321

温勇

二等奖

9

1527039303

郭英男

二等奖

10

1527039212

周容均

二等奖

11

1527039207

王蓓蓓

二等奖

12

1527039313

陈帆

二等奖

13

1527039314

丁燚明

二等奖

14

1527039325

张春元

二等奖

15

1527039215

窦君豪

二等奖

16

1527099203

邵蒙恩

二等奖

17

1527099109

张忆

二等奖

18

1527099114

丁慧东

二等奖

19

1527099119

刘林

二等奖

20

1527099102

侯沐君

二等奖

21

1527099121

王可

二等奖

22

1527099201

顾怡君

二等奖

23

1527099107

席婷婷

二等奖

24

1527079101

冯亚萍

二等奖

25

1527079103

申金宇

二等奖

26

1527079105

吴文潇

二等奖

27

1527069102

杜凤娇

二等奖

28

1527069121

雍芩

二等奖

29

1527069115

王蕾

二等奖

30

1527069124

赵闪闪

二等奖

31

1527069110

莫永慧

二等奖

1

1527029107

郭崴

三等奖

2

1527029114

周军

三等奖

3

1527029101

程静

三等奖

4

1527039107

汪丽新

三等奖

5

1527039106

陆玥

三等奖

6

1527039213

曾望远

三等奖

7

1527039210

张璐

三等奖

8

1527039221

汪帆

三等奖

9

1527039225

张程远

三等奖

10

1527039102

崔艳美

三等奖

11

1527039202

戴茜

三等奖

12

1527039204

胡晓钰

三等奖

13

1527039309

袁珊

三等奖

14

1527039226

张屹

三等奖

15

1527039224

杨翼玮

三等奖

16

1527039124

宿博文

三等奖

17

1527039310

张雪

三等奖

18

1527039110

臧伟进

三等奖

19

1527039125

杨权

三等奖

20

1527099104

苏楠

三等奖

21

1527099224

俞超

三等奖

22

1527099220

孙莹超

三等奖

23

1527099106

王玉婷

三等奖

24

1527099108

衣晓靖

三等奖

25

1327059225

谭涛

三等奖

26

1527099215

韩勇森

三等奖

27

1527099103

饶丽萍

三等奖

28

1527099221

王宇光

三等奖

29

1527099225

张怀龙

三等奖

30

1527099118

康健

三等奖

31

1527079106

杨柳倩

三等奖

32

1527079113

李颂

三等奖

33

1527079104

王筱娜

三等奖

34

1527079117

杨赛赛

三等奖

35

1527069120

姚雯怡

三等奖

36

1527069116

王瑞

三等奖

37

1527069129

兰洋洋

三等奖

38

1527069128

葛兴旺

三等奖

39

1527069118

熊锐

三等奖

40

1527069117

吴萍

三等奖

 

 

 

 

专项奖学金-精神文明奖

 

序号

学号

姓名

 

1

1527099218

李君廷

 

2

1527039222

吴伟鹏

 

3

1527019101

梁超

 

4

1527039224

杨翼玮

 

5

1527069120

姚雯怡

 

6

1527029105

游欣宇

 

7

1527099215

韩勇森

 

8

1527079119

于水源

 

 

 

 

 

专项奖学金-社会工作优秀奖

 

序号

学号

姓名

 

1

1327059225

谭涛

 

2

1527019101

梁超

 

3

1527039308

叶彩霞

 

4

1527069121

雍芩

 

5

1527079114

马伟

 

6

1527039319

牛泽伟

 

7

1527029102

王玲

 

8

1527069128

葛兴旺

 

9

1527039213

曾望远

 

10

1527099111

曾文聪

 

11

1527039117

管振达

 

12

1527039124

宿博文

 

13

1527099102

侯沐君

 

14

1527039215

窦君豪

 

15

1527099118

康健

 

 

 

 

 

专项奖学金-校园文化建设奖

 

序号

学号

姓名

 

1

1527039301

崔姝婷

 

2

1527069129

兰洋洋

 

3

1527039126

叶涛

 

4

1527079114

马伟

 

5

1527019101

梁超

 

6

1527099220

孙莹超

 

 公示时间为:2016922-929日,公示期间如有异议,可到工程科技学院楼203办公室咨询陈老师,咨询电话:33621263

工程科技学院

                                                  2016922